選手・スタッフ

2019年度幹部

主将   相田道彦

副将   元山祐太郎

     杉崎卓海

         津吉駿輝
    主務   藤澤七海

TRチーフ 門田典子

 

SENIOR

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
#1 QB 長田多矢 都立国分寺(東京) 野球 経営・経営
#3 K/P 小川峻太郎 國學院大學久我山(神奈川) サッカー 理工・建築都市環境
#5 DL 鳥羽朋樹 桐光学園(神奈川) 水泳 経済・国際経済
#10 DB 大類有基 県立鎌倉(神奈川) アメフト、サッカー 理工・化学生命
#11 WR 元山祐太郎 県立鶴丸(鹿児島) サッカー 経営・経営
#21 DB 杉崎卓海 県立上田(長野) サッカー 教育・学校教育
#28 DB 安田昇哲 大谷(滋賀) 野球、軟式テニス、陸上 経済・国際経済
#44 LB 木下諒 名古屋(愛知) バスケ、空手 理工・数物電情
#50 LB 荒木奏祐 都立八王子東(東京) サッカー 経営・国際経営
#51 OL 堂前新太 県立金沢泉丘(石川) ハンドボール 教育・人間文化
#55 OL 伊藤晃輝 県立高岡(富山) 剣道、野球、水泳 経営・国際経営
#61 OL 津吉駿輝 開智(埼玉) サッカー 経済・経済システム
#72 OL 川手祐理 県立上田(長野) バドミントン 理工・数物電情
#83 WR 山田洵 麻布(東京) アメフト 理工・化学生命
#95 DL 相田道彦 世田谷学園(神奈川) 柔道 理工・建築都市環境
#99 LB 石川翔 茨城(茨城) サッカー 経営・経営システム
MG 小坂美月 県立希望ヶ丘(神奈川) ソフトボール 教育・学校教育
MG 瀧口佳奈 県立郡山(奈良) バドミントン 教育・人間文化
MG 根来澪 府立泉陽(大阪) バレー 経営・経営システム
MG 藤澤七海 県立静岡(静岡) 硬式テニス、水泳 教育・人間文化
TR 沼田紗奈 桐光学園(神奈川) バスケ 理工・建築都市環境
TR 藤田沙也 市立堀川(京都) バレー、水泳 教育・人間文化
TR 松本衣未里 フェリス女学院(神奈川) バスケ 教育・学校教育
TR 三宅真理子 県立人吉(熊本) 陸上、卓球、バレエ 経営・経営
TR 森穂乃佳 桐光学園(東京) 水泳、バスケ 理工・建築都市環境
TR 門田典子 吉祥女子(東京) 陸上、水泳 理工・化学生命

JUNIOR

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
#4 TE 村井宏彰 県立柏陽(神奈川) ソフトボール、野球、ハンドボール 教育・学校教育
#6 DL 相馬竜之助 盛岡中央(岩手) 野球 理工・数物電情
#8 QB 鈴木健太 県立掛川西(静岡) 野球、陸上 理工・数物電情
#13 WR 中村俊太 國學院大学久我山(東京) サッカー、水泳、バドミントン 経済・経済
#16 DB 横山雅樹 県立村上(新潟) 野球、陸上 教育・学校教育
#30 DB 山口聖人 北陸(福井) 陸上 経済・経済
#32 RB 本岡優太郎 筑陽学園(福岡) バレー 都市科学・環境リスク共生
#34 RB 谷口智洋 県立新潟(新潟) ラグビー 都市科学・都市基盤
#35 RB 迫涼平 鎌倉学園(神奈川) 野球、アメフト 理工・機械材料海洋
#43 RB 松井嘉寿人 県立土浦第二(茨城) サッカー 経済・経済
#52 LB 吉田健志 東京都市大学付属(神奈川) 陸上 経済・経済
#54 LB 藤田昌孝 県立横須賀(愛知) 野球 理工・機械材料海洋
#58 OL 小林隼人 県立水戸桜ノ牧(茨城) 野球、陸上 経営・経営
#64 OL 北園慶光 県立甲南(鹿児島) 卓球 経済・経済
#69 OL 大川宗一郎 江戸川学園取手(茨城) アメフト、水泳 教育・学教
#74 OL 飯島大貴 日本大学習志野(千葉) 野球、ソフトボール 経営・経営
#98 DL 八石貫志 足立学園(千葉) アメフト、柔道 理工・数物電情
MG 小関ラヤ International School Eastern Seaboard(神奈川) 水泳 経済・経済
MG 吉田真悠 県立宮崎西(宮崎) バスケ 教育・学校教育
TR 石塚治樹 県立土浦第一(茨城) サッカー 経営・経営
TR 大手綾乃 県立浦和第一女子(埼玉) 水泳 理工・化学生命
AS 相原奎真 県立甲府西(山梨) 弓道 経営・経営
AS 植田晏綺 啓明学院(兵庫) チアリーディング 経済・経済
AS 小泉優介 県立宇都宮(栃木) バスケ、軟式テニス 経済・経済
AS 宮﨑泰成 県立武生(福井) 野球、ソフトボール、弓道 教育・学校教育
AS 森田晟裕 県立岡山操山(岡山) 軟式テニス、ロードバイク 都市科学・都市社会共生

SOPHOMORE

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
 #2 LB 風間勇人 県立宇都宮(栃木) 野球 都市科学・都市社会共生
 #7 WR 南部圭吾 府立高津(大阪) 野球、バスケ 経営・経営
 #9 TE/K 小野純弥 中央大学附属横浜(神奈川) サッカー 教育・学校教育
 #15 QB 清水智浩 県立長田(兵庫) 野球 経営・経営
 #18 WR 永田隼大 Troy High School(アメリカ) アメフト、バスケ、陸上 経営・経営
 #19 WR 小林天
県立甲府西(山梨) サッカー、バスケ 理工・機械材料海洋
 #22 DB 佐藤友哉 県立那覇国際(沖縄) サッカー 経営・経営
 #23 DB 森田悠太郎 県立富山中部(富山) サッカー 経済・経済
 #24 LB 薮本啓貴 県立岡山朝日(岡山) 野球 経済・経済
 #25 DB 大橋琢真 市立向陽(愛知) サッカー、野球 経済・経済
 #27 RB 蓮中駿也 市立舟入(広島) サッカー 経済・経済
 #33 DB 安田怜真 都立戸山(東京) アメフト、バスケ 都市科学・建築
 #41 RB 布村侑飛 県立磐城(福島) サッカー 理工・機械材料海洋
 #48 LB 宮島佑太朗 芝(東京) テニス 理工・数物電子情報
 #53 LB 小山田徹太 県立青森(青森) 水泳 経済・経済
 #56 LB 黒田勇介 県立富山東(富山) サッカー 理工・機械材料海洋
 #60 OL 芳野克樹 須磨学園(兵庫) 水泳、ラグビー 経営・経営
 #70 OL 鈴木心 県立開邦(沖縄) 野球 教育・学校教育
 #81 WR 髙橋直記 県立旭野(愛知) サッカー 経営・経営
 #85 TE/P 池村壮 日大高校(神奈川) アメフト、サッカー、空手、水泳 教育・学校教育
 #90 DL 松葉亮汰 国立広島大学附属福山(広島) 剣道 経済・経済
 #92 LB 武井凱 都立小山台(東京) サッカー、バスケ 理工・数物電子情報
 #93 TE 久保田健斗 県立前橋(群馬) 野球、ラグビー 理工・機械材料海洋
 #96 DL 相場瑛太 市立ろう特別支援(神奈川) 卓球、陸上 教育・学校教育
MG 和泉茉南 洗足学園(神奈川) 都市科学・環境リスク共生
MG 小澤美那 須磨学園(兵庫) チアリーディング 都市科学・都市社会共生
MG 佐々木歩夢 県立八戸(青森) ダンス 経営・経営
MG 古川笑 江戸川女子(千葉) バスケ、ソフトボール 都市科学・環境リスク共生
MG 村岡紀香 県立浦和第一女子(埼玉) 水泳、陸上 経営・経営
TR 今村まい 都立西(東京) 硬式テニス、水泳、陸上、ダンス 理工・数物電子情報
TR 小西秀典 県立広島(広島) サッカー、卓球 経済・経済
TR 森美苗 金蘭千里(兵庫) 硬式テニス 経済・経済
TR 渡邊茜 市立浦和(埼玉) バドミントン 都市科学・都市社会共生
AS 小池将弘 國學院大學久我山(東京) 硬式テニス、バレー 経営・経営
AS 礫石恭伍 県立一宮(愛知) 卓球、水泳 経済・経済
AS 長村和樹 県立小倉(福岡) バドミントン 経済・経済

FRESHMEN

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
WR 赤間貴一 県立浦和(埼玉) バレー 経営・経営
OL 石黒在風 県立瑞陵(愛知) 野球、バスケ、陸上競技 教育・学校教育
DB 上野航 城北(東京) アメフト、水泳、野球、空手 経済・経済
DB 江原正晃 芝(神奈川) 柔道 理工・数物電子情報系
DB 岡部理玖 桐光学園(神奈川) 硬式テニス 経済・経済
WR/K 加藤優一 東京都市大学付属(神奈川) アメフト、水泳 理工・化学生命系
DB ガル・ヴァレンティン 中央大学附属横浜(神奈川) 野球、水泳 理工・化学生命系
QB 寿藤泰生 県立多摩(神奈川) 硬式テニス、野球 経済・経済
RB 園田理貴 県立小林(宮崎) 水泳、サッカー 経営・経営
DL 高木宏康 神奈川大学附属(神奈川) バレー 経営・経営
TE 遠山総大 県立吉田(山梨) 野球、サッカー、ウエイトリフティング 経済・経済
TE 戸田悠太郎 県立横浜翠嵐(神奈川) サッカー、ハンドボール 教育・学校教育
TE 橡木勇希 中央大学附属横浜(神奈川) サッカー 教育・学校教育
WR 中村航 Coply High School(石川) アメフト、野球、陸上 経営・経営
DL 平野雄輝 中部大学春日丘(愛知) なし 経営・経営
LB 福田陸斗 県立希望ヶ丘(神奈川) 野球、ラグビー 都市科学・環境リスク共生
DL 藤本悠太 県立相模原中等教育(神奈川) サッカー 理工・数物電子情報系
LB 古市樹生 芝(東京) 水泳、剣道、野球 理工・数物電子情報系
DB 星野遼太郎 暁星(東京) サッカー 都市科学・都市社会共生
WR 三田幸輝 県立牛久(茨城) サッカー 理工・数物電子情報系
RB 宮嶋大輔 東海(愛知) オリエンテーリング 経済・経済
OL 矢野遥人 國學院大學久我山(東京) バレー、バスケ 経営・経営
DL 横野佑一郎 県立星稜(兵庫) 野球、ラグビー 経営・経営
RB 若月陸人 鎌倉学園(神奈川) アメフト、野球 理工・化学生命系
MG 小田部萌 県立安古市(広島) なし 経済・経済
MG 吉良美咲 県立済々黌(熊本) バスケ 教育・学校教育
MG 宍戸恭子 県立多摩(神奈川) 水泳 教育・学校教育
MG 藤井唯佳 広島大学附属福山(広島) なし 経営・経営
MG 三浦雪乃 県立仙台第二(宮城) 剣道 経済・経済
MG 米村瑞夏 県立済々黌(熊本) 軟式テニス 都市科学・環境リスク共生
TR 市来優奈 都立武蔵野北(東京) 軟式テニス 経済・経済
TR 伊藤郁 鎌倉女学院(神奈川) 水泳、テニス 理工・化学生命系
TR 遠藤澪 都立立川(東京) バドミントン、硬式テニス、陸上 経営・経営
TR 土合恵 都立戸山(東京) 水泳、硬式テニス、陸上 経済・経済
TR 若松航平 県立相模原中等教育(神奈川) ハンドボール 理工・化学生命系
AS 大塚悠月 都立墨田川(東京) バスケ、空手 経営・経営
AS 小沢怜央 県立藤島(福井) 軟式テニス、バスケ 経営・経営
AS 柏本佳寿 県立千種(愛知) ラグビー、水泳、卓球 理工・数物電子情報系
AS 住吉輝哉 日本大学(神奈川) 野球 理工・機械材料海洋系
AS 寺田智之 県立仙台第三(宮城) 野球、バレー 都市科学・建築
AS 村中佑至 県立薬園台(千葉) 軟式テニス、硬式テニス 都市科学・環境リスク共生
AS 李紀希 県立三条(新潟) 軟式テニス 経営・経営