選手・スタッフ

2021年度幹部

主将   黒田勇介

副将   池村壮

aaaaaaaa 大橋琢真

         小野純弥
    主務   村岡紀香

TRチーフ   渡邊茜

 

SENIOR

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
 #2 LB 風間勇人 県立宇都宮(栃木) 野球 都市科学・都市社会共生
 #7 WR 南部圭吾 府立高津(大阪) 野球、バスケ 経営・経営
 #10 WR 小林天 県立甲府西(山梨) サッカー、バスケ 理工・機械材料海洋
 #11 WR 髙橋直記 県立旭野(愛知) サッカー 経営・経営
 #15 QB 清水智浩 県立長田(兵庫) 野球 経営・経営
 #18 WR 永田隼大 Troy High School(アメリカ) アメフト、バスケ、陸上 経営・経営
 #22 DB 佐藤友哉 県立那覇国際(沖縄) サッカー 経営・経営
 #23 DB/K 森田悠太郎 県立富山中部(富山) サッカー 経済・経済
 #24 LB 薮本啓貴 県立岡山朝日(岡山) 野球 経済・経済
 #25 DB/K 大橋琢真 市立向陽(愛知) サッカー、野球 経済・経済
 #27 RB 蓮中駿也 市立舟入(広島) サッカー 経済・経済
 #33 DB 安田怜真 都立戸山(東京) アメフト、バスケ 都市科学・建築
 #41 RB 布村侑飛 県立磐城(福島) サッカー 理工・機械材料海洋
 #53 LB 小山田徹太 県立青森(青森) 水泳 経済・経済
 #59 LB 黒田勇介 県立富山東(富山) サッカー 理工・機械材料海洋
 #60 OL 芳野克樹 須磨学園(兵庫) 水泳、ラグビー 経営・経営
 #68 TE 久保田健斗 県立前橋(群馬)  野球、ラグビー  理工・機械材料海洋
 #70 OL 鈴木心 県立開邦(沖縄) 野球 教育・学校教育
 #77 OL/K 小野純弥 中央大学附属横浜(神奈川) サッカー 教育・学校教育
 #85 TE/P 池村壮 日大高校(神奈川) アメフト、サッカー、空手、水泳 教育・学校教育
 #91 DL 松葉亮汰 国立広島大学附属福山(広島) 剣道 経済・経済
 #92 LB 武井凱 都立小山台(東京) サッカー、バスケ 理工・数物電子情報
 #96 DL 相場瑛太 市立ろう特別支援(神奈川) 卓球、陸上 教育・学校教育
  MG 和泉茉南 洗足学園(神奈川) 都市科学・環境リスク共生
  MG 小澤美那 須磨学園(兵庫) チアリーディング 都市科学・都市社会共生
  MG 佐々木歩夢 県立八戸(青森) ダンス 経営・経営
  MG 古川笑 江戸川女子(千葉) バスケ、ソフトボール 都市科学・環境リスク共生
  MG 村岡紀香 県立浦和第一女子(埼玉) 水泳、陸上 経営・経営
  TR 今村まい 都立西(東京) 硬式テニス、水泳、陸上、ダンス 理工・数物電子情報
  TR 小西秀典 県立広島(広島) サッカー、卓球 経済・経済
  TR 森美苗 金蘭千里(兵庫) 硬式テニス 経済・経済
  TR 渡邊茜 市立浦和(埼玉) バドミントン 都市科学・都市社会共生
  AS 礫石恭伍 県立一宮(愛知) 卓球、水泳 経済・経済

JUNIOR

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
 #1 QB 壽藤泰生 県立多摩(神奈川) 硬式テニス、野球 経済・経済
 #3 WR/K 加藤優一 東京都市大学付属(神奈川) アメフト、水泳 理工・化学生命系
 #5 LB 古市樹生 芝(東京) 水泳、剣道、野球 理工・数物電子情報系
 #9 DB 上野航 城北(東京) アメフト、水泳、野球、空手 経済・経済
 #12 WR 中村航 Copley High School(石川) アメフト、野球、陸上 経営・経営
 #21 DB ガル・ヴァレンティン 中央大学附属横浜(神奈川) 野球、水泳 理工・化学生命系
 #26 RB 若月陸人 鎌倉学園(神奈川) アメフト、野球 理工・化学生命系
 #28 RB 園田理貴 県立小林(宮崎) 水泳、サッカー 経営・経営
 #29 DB 岡部理玖 桐光学園(神奈川) 硬式テニス 経済・経済
 #36 RB 宮嶋大輔 東海(愛知) オリエンテーリング 経済・経済
 #61 DL 平野雄輝 中部大学春日丘(愛知) なし 経営・経営
 #66 OL 矢野遥人 國學院大學久我山(東京) バレー、バスケ 経営・経営
 #75 OL 橡木勇希 中央大学附属横浜(神奈川) サッカー 教育・学校教育
 #89 TE 戸田悠太郎 県立横浜翠嵐(神奈川) サッカー、ハンドボール 教育・学校教育
 #90 DL 藤本悠太 県立相模原中等教育(神奈川) サッカー 理工・数物電子情報系
  MG 小田部萌 県立安古市(広島) なし 経済・経済
  MG 吉良美咲 県立済々黌(熊本) バスケ 教育・学校教育
  MG 宍戸恭子 県立多摩(神奈川) 水泳 教育・学校教育
  MG 藤井唯佳 国立広島大学附属福山(広島) なし 経営・経営
  MG 三浦雪乃 県立仙台第二(宮城) 剣道 経済・経済
  TR 市来優奈 都立武蔵野北(東京) 軟式テニス 経済・経済
  TR 伊藤郁 鎌倉女学院(神奈川) 水泳、テニス 理工・化学生命系
  TR 江原正晃  芝(神奈川)  柔道  理工・数物電子情報系
  TR 遠藤澪 都立立川(東京) バドミントン、硬式テニス、陸上 経営・経営
  TR 土合恵 都立戸山(東京) 水泳、硬式テニス、陸上 経済・経済
  AS 大塚悠月 都立墨田川(東京) バスケ、空手 経営・経営
  AS 柏本佳寿 県立千種(愛知) ラグビー、水泳、卓球 理工・数物電子情報系
  AS 住吉輝哉 日本大学(神奈川) 野球 理工・機械材料海洋系
  AS 寺田智之 県立仙台第三(宮城) 野球、バレー 都市科学・建築

SOPHOMORE

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
#13 WR 大野哲平 県立四日市(三重) 新体操・水泳 理工学部・化学生命系
#19 RB 納見直聖 県立尾道北(広島) 野球 理工学部・数物電子情報系
#55 DL 内堀航輝 県立小牧南(愛知) バレーボール 経済学部・経済学科
#57 LB 梅岡泰生 浅野(神奈川)

テニス

理工学部・機械材料海洋系
#81 WR 大和田滉樹 県立城南高校(福岡)

 

 
#87 DB 林拓海 市立横浜サイエンスフロンティア(神奈川) 陸上 理工学部・化学生命系
  MG 小武優妃呂 American School Of Bangkok(東京) ダンス・ バスケ 経営学部・経営学科
  MG 山田凜花 須磨学園(兵庫) バドミントン 経営学部・経営学科
  AS 髙橋和佳奈 県立千葉(千葉) なし 経済学部・経済学科

FRESHMAN

No. Pos. 名前 出身校(出身地) 経験スポーツ 学部・学科
  WR 有坂光正 広島なぎさ(広島) 軟式野球 都市科学・建築
  OL 今清水蒼大

神奈川大学附属(神奈川)

なぎなた 都市科学・都市社会共生
  DL 金子拓未 日本大学高校(神奈川) アメフト 理工・物理工学EP
  LB 黒田遼太郎 都立武蔵(東京) サッカー 都市科学・都市社会共生
  TE 桒山未致 県立松本深志(長野) バスケ 経営・経営
  DB 小林正宗 府立池田(大阪) サッカー 理工・化学生命系
  DB 立石雅 都立戸山(東京) サッカー、卓球、アメフト 経済・経済
  LB 谷本翔 県立福岡(福岡) 水泳、ソフトテニス、ラグビー 経済・経済
  LB 生川陸 International School of Brussels(東京) アメフト、水泳、 経済・経済
  RB 中村駿介 逗子開成(神奈川) 陸上 理工・機械材料海洋
  OL 仁志友哉 逗子開成(神奈川) バドミントン 経済・経済
  OL 長谷部公大 都立青山(東京) 野球 教育・教育
  DL 廣瀨啓行 県立光陵(神奈川) なし 理工・機械材料海洋
  QB 藤生輝 県立太田(群馬) バスケ 都市科学・環境リスク
  LB 萬谷和拓 都立桜修館(東京) 野球、弓道 経済・経済
  DB 室井仁志 都立小金井北(東京) バスケ 理工・化学生命系
  DB 山際一颯 県立磐城(福島) 陸上、水泳 経営・経営
  MG 今尾好花 県立新潟(新潟) テニス 経済・経済
  MG 谷田紗音 県立横浜緑ヶ丘(神奈川) 水泳 理工・機械材料海洋
  MG 灘尾薫 市立基町(広島) 水泳 経済・経済
  MG 野崎薫子 清真学園(茨城) 水泳、卓球 経営・経営
  MG 松原健人 都立国立(東京) 水泳 経営・経営
  TR 小笠原梨乃 山手学院(神奈川) 陸上、チアダンス 教育・教育
  TR 佐藤さくら 日向学院(宮崎) なし 都市科学・都市社会共生
  TR 中島彩華 県立光陵(神奈川) なし 教育・教育
  TR 吉永珠緒 県立湘南(神奈川) なし 理工・化学生命系
  AS 新井康裕 西大和学園(大阪) サッカー、空手 経済・経済
  AS 大橋文傑 Grove City High School(神奈川) 水泳 経済・経済
  AS 後藤壮真 国際基督教大学高校(東京) 陸上、硬式テニス 経営・経営
  AS 鈴木颯太 城北(東京) 野球、水泳、テニス 理工・数物電子情報系